О новой версии Twixl Publisher 5

10 мая 2016

Мы рады представить вам  Twixl Publisher 5, обновленный летом 2016 года, и получивший уникальные возможности для всех, кто заботится о качественных результатах и репутации изданий на мобильных устройствах.

При создании Twixl Publisher 5 бельгийские разработчики сделали упор на следующие аспекты:

  • Снижение расходов на производство в результате применения HTML контента наряду с традиционными InDesign и PDF.
  • Повышение вовлеченности аудитории и большая гибкость, благодаря публикации не только выпусками, но и отдельными статьями.
  • Новое качество представления материалов для аудитории.
  • Уважение к традиционной издательской среде.

pillar1

Снижение расходов на производство

Twixl Publisher 5 предоставляет возможность добавления HTML материалов в дополнение к InDesign и PDF.

Общеизвестно, что создание контента в технике Pixel-perfect как для планшетов, так и телефонов является кропотливым, занимающим время процессом, что в конечном счете приводит к удорожанию проекта.

Работая с HTML материалами, мы получаем различные преимущества:

  • HTML легко адаптируется под любые экраны.
  • HTML материалы могут быть перенесены непосредственно из системы управления контентом (CMS).
  • Они имеют меньший размер, соответственно загрузка становится дешевле и быстрее.
  • Рабочий процесс и обновления материалов становятся проще.

17f55af8-0d45-4de1-9aa5-c7b0875b0867

В компании Twixl Media хорошо понимают, что на сегодняшний день наиболее популярным инструментом издателей остается Adobe InDesign. Поэтому Twixl Publisher 5 предлагает модуль для InDesign, позволяющий добавлять интерактивы непосредственно в верстку. В тоже время разработчики уверены, что за HTML будущее мобильного издательства, что стало одной из важнейших причин добавления поддержки HTML наряду с форматами InDesign и PDF.

Twixl Publisher 5 предоставляет возможность комбинирования разных типов контента в одном приложении, применяя InDesign для производства материалов по классической схеме и HTML для быстрого или автоматизированного создания адаптивных материалов.

pillar2

Увеличение маневренности и скорости публикации

Публикация статьями

В Twixl Publisher 5 наряду с публикацией материалов выпусками представлена возможность публикации статьями. Прежде всего такая схема позволяет публиковать материалы с любой периодичностью и значительно лучше удерживать аудиторию в приложении.

6373a6a1-6f83-43a9-a3b4-4606095cb84e

Статьи могут быть объединены в коллекции. Коллекцию можно сравнить с выпуском в классической версии Twixl Publisher, но она даёт большую гибкость, так как может быть организована как ряд статей и содержать вложенные коллекции. Таким образом в одном выпуске материалы могут быть как платными, так и бесплатными.

Одна статьи может являться частью разных коллекций. Следовательно, когда публикуется новая статья или обновляется существующая, только она и должна быть загружена, а не весь выпуск целиком. Это упрощает процесс публикации, ускоряет загрузку и оптимизирует использование канала. К тому же стоимость загрузок заметно снижается.

Статья становится базисом, и издатель свободен в выборе стратегии. Если было принято решение продолжать публикацию выпусками согласно существующему графику, но возникла необходимость добавить статью вне расписания, то теперь такая возможность существует.

Интеграция различных типов источников материалов

Компания Twixl Media начинала работу с InDesign, позже была добавлена поддержка PDF, теперь появилась возможность использования HTML. Но это еще не всё: ТP5 предлагает новую концепцию, так называемую “content sources”, что позволяет использовать любые каналы: RSS, YouTube, Vimeo, а также материалы из систем управления контентом (CMS).

Автоматизация работы с контентом

Наличие возможности публикации статьями делает проще внедрение в перекрестную публикацию и автоматизированный рабочий процесс.

Опция “ Integration API” позволяет использовать материалы из различных CMS, что упрощает управление контентом (добавление, обновление, удаление и т.д.).

Также возможно размещение статей, созданных в Adobe InDesign, из WoodWing Enterprise или Vjoon K4, возможна загрузка из WoodWing Inception, TruEdit или Canvasflow. По сути платформа Twixl позволяет загружать контент из любых доступных источников.

Опция “Automated Content Sources” предлагает дополнительные возможности публикации материалов. Например, позволяет внедрить RSS подачу в приложения. Это позволяет использовать материалы с таких популярных платформ, как WordPress и Drupal автоматически (а также с любого web сайта, использующего RSS). В дополнение возможно использование подачи из YouTube и Vimeo.

pillar3

Повышение качества представления и продвижения материалов

9b866fcd-dfde-4bb5-8cf7-76bd9085f3d5

Возможно, это самое большое изменение в Twixl Publisher 5 или, по крайней мере, наиболее заметное для читателей.

То, что раньше называли «киоском» или «витриной» сейчас становится одной или несколькими обзорными страницами или экранами, которые представляют весь контент и ориентируют читателя. Это улучшает обзор материалов, привлекает внимание читателя к различным статьям и подборкам.

Управление этими страницами осуществляется из аккаунта Twixl Distribution Platform. На обзорных страницах, включенных в приложение, возможно делать разметку, которая имеет табличный вид.
Twixl Publisher 5 предлагает дополнительные возможности для предоставления читателю материалов в наиболее привлекательном виде. Также важно понимать, что конфигурация обзорных страниц полностью управляется сервером, и любые изменения, сделанные на платформе, будут автоматически отображены в приложении. Это означает, что нет необходимости обновлять приложение после обновления обзорных страниц.

pillar4

Уважение к традиционной издательской среде

Переход от публикаций выпусками к публикациям статьями совсем не означает, что необходимо отказаться от публикаций привычным способом. Twixl Publisher 5 предоставляет возможность выбора и позволяет комбинировать различные стратегии. Каждый издатель может выбирать свою частоту публикаций, фокусироваться на еженедельных или ежемесячных выпусках, но при этом добавлять статьи между выпусками или издавать специальные выпуски в дополнение к регулярным.

Цифровое издание — это не просто копия печатного, и Тwixl Рublisher 5 позволяет удивить читателей, предоставив им дополнительные возможности.

Стоимость

С выходом новой версии ценовая политика Twixl Media изменилась незначительно, благодаря чему платформа остается доступной даже небольшим издателям и компаниям. Посетите раздел Цены, где вы можете подобрать наиболее оптимальный вариант из нескольких предложений.

Контакты

Для получения более подробной информации свяжитесь со специалистами отдела цифровых проектов компании NBZ Сергеем Химченко или Алиной Шишовой.

email: digital@nbz.ru

Тел.: +7 495 792 58 00

Будем рады ответить на вопросы

Смело пишите нашим специалистам по электронной почте digital@nbz.ru или звоните по телефону +7 (495) 792-58-00.